Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

21.08.2020

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия – участник федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", в рамках которого на базе МОУГ будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Центры "Точка роста" создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология", а также повышения качества и доступности образования вне зависимости от местонахождения образовательной организации.

Целями деятельности Центров "Точка роста" являются:

- создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей;

- обновление содержания и совершенствование методов обучения по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология".

Задачами деятельности Центров "Точка роста" является охват на обновленной материально-технической базе общеобразовательной организации контингента обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология", а также обеспечение охвата обучающихся общеобразовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ с учетом достижения рекомендуемых минимальных индикаторов и показателей

Ознакомиться с презентацией можно, перейдя по ссылке:

презентация по Точке Роста.pdf (скачать) (посмотреть)

13.03.2022

Доп-обр-1.png