Ребенок - главный пассажир

10.11.2022

10.11.2022 г. представители инициативной группы «Родительский патруль» МАОУГ, члены отряда ЮИДД совместно с сотрудниками МО МВД России «Верхнесалдинский», инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Рыбиной О.В. приняли  участие в профилактической акции-рейде «Ребёнок — главный пассажир», целью которой является привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, неукоснительному соблюдению правил в части корректного использования детских удерживающих устройств, перевозки детей в автомобиле.

Участники акции проверили наличие детских удерживающих устройств, напомнили водителям автотранспортных средств — родителям, привозящим ранним утром детей в МКАДОУ «Росток», детский сад «Калинка», — о необходимости перевозки детей в автокресле с использованием ремней безопасности, вручили календари – памятки  с указанием видов и типов детских удерживающих устройств, способов их крепления.

Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. Не забывайте об этом!!!

Дата создания: 10.11.2022

Дата обновления: 10.11.2022